|
Главная Новости Региональные
 
Новости
19.06.2013 - В Иркутске сносят незаконно установленные гаражи
PDF
Печать
E-mail

В Иркутске сносят незаконно установленные гаражи


Иркутск, 19.06.13 (ИА «Телеинформ»), - В Ленинском округе Иркутска сносят незаконно установленные гаражи.

Сейчас ведутся работы по демонтажу гаражей, расположенных рядом с домом по улице Розы Люксембург, 287 и детским садом  № 144, где 14 из 35 гаражей примыкали к забору учреждения, а два – у детской площадки. Это противоречит санитарным нормам и правилам.

Отметим, сносить постройки начали с прошлой недели, завершить работы планируется до конца июня. В первую очередь демонтажу подергаются гаражи, которые, по словам специалистов, стоят на электро- и тепловых сетях, рядом с детскими площадками и объектами социальной сферы.

Напомним, в 2012 году администрация округа заключила муниципальный контракт на работы по сносу гаражей, размер которого – более миллиона рублей, – а 30 апреля этого года владельцам строений разослали предписания. На сегодняшний день из 35 гаражей 22 демонтировано как самими владельцами, так и силами подрядной организации.

По информации пресс-службы администрации Иркутска


i38.ru

 
18.06.2013 - Тонкости земельных вопросов обсудили на семинаре для помощников депутатов думы Иркутска
PDF
Печать
E-mail

Тонкости земельных вопросов обсудили на семинаре для помощников депутатов думы Иркутска


Иркутск, 18.06.13 (ИА «Телеинформ»), - В Иркутске состоялся семинар  для помощников депутатов городской думы. На совещании рассмотрели земельные вопросы, в том числе по межеванию территории, проведению кадастрового учета участков под многоквартирными домами, порядку приватизации придомовых территорий многоквартирных домов.

Помощникам депутатов также рассказали об изменениях структуры аппарата думы.

«Помощники депутатов напрямую работают с населением, поэтому важно, чтобы они владели необходимой информацией», – отметил председатель думы Андрей Лабыгин.

По сообщению пресс-службы думы Иркутска


i38.ru

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 1 из 44

S5 Register

*
*
*
*
*

Fields marked with an asterisk (*) are required.