|
Главная Новости Компании Новости компании 19.09.2012 - "Риэлт-Сервис ИмпериаЛ" принял участие в осуществлении ЭКО-Логичности Иркутска
 
19.09.2012 - "Риэлт-Сервис ИмпериаЛ" принял участие в осуществлении ЭКО-Логичности Иркутска
PDF
Печать
E-mail


"Риэлт-Сервис ИмпериаЛ" принял участие в осуществлении ЭКО-Логичности Иркутска


Акция «Сделаем Иркутск ЭКО-Логичным!» стартовала в городе еще 5 сентября. В нашем городе насчиталось 647 свалок, и тысячи иркутян вышли на самое масштабное мероприятие акции - общегородской субботник 15 сентября 2012 года. Работы хватило всем.


По словам организаторов акции «Сделаем Иркутск ЭКО-Логичным!», по России в ходе подготовки к общенародному субботнику было выявлено около полутора тысяч свалок. Иркутский мусор составляет чуть меньше половины, но это абсолютно не значит, что наш город самый грязный. Люди, которые участвовали в акции, очень ответственно отнеслись к ее подготовке, помогая найти места скопления мусора и заявляя о них. Все дело в том, что акция подразумевает собой не только уборку мусора, но и необходимость формирования экологического сознания у граждан.


Точки сбора были организованы у городских школ в 10.30 утра, всем новобранцам были розданы перчатки, пакеты и своеобразные карты с обозначением фронта работы.

"Риэлт-Сервис ИмпериаЛ", несравненно имеющий успех на рынке недвижимости и активно продвигающийся на своем поприще, с большим энтузиазмом предоставил свою кандидатуру на роль волонтеров, борющихся не только за чистые сделки, но и за чистый Иркутск!


"Риэлт-Сервис ИмпериаЛ" в своём полном составе относит себя к кругу инициативных людей, заботящихся об экологии России и неравнодушных к масштабам загрязнений в стране. Комфортабельное жилье должно быть красивым не только внутри, но так же иметь красивую огранку и снаружи, то есть, чистый и уютный город! Именно поэтому, команда ИмпериаЛьных активистов собралась в 10.30 в выделенном для них участке для уборки, возле "О'кея", расположенного в районе Лисихи. "День выдался теплым, солнечным, почти что летним. Было очень весело, с позитивным настроем мы быстро очищали площадки. Мы убирали мусор на выделенном квадрате от улицы Байкальской, двигаясь вниз, в глубь Лисихи, и больше всего там преобладало количество всяких банок, бутылок и подобного рода мусора. У нас даже песня подготовлена была.


Риэлт-Сервис ИмпериаЛ- чистые сделки без промедления!

Красиво жить не запретишь, тут надо больше стремления!

Любимый город - наш красивый Иркутск,

Рожден в чистоте лучезарногонеба!

Отдыхаешь ли в парке, чистейший воздух с радостью ловя,

Пернатые прыгают  на  ветках щебеча!

А ты весь счастливый довольный не оглянувшись ушел,

Оставив лишь грязь позади за собой.

За жизнь, красоту, не сказав и Спасибо,

Все  больше народу пройдут грязи мимо!

Но мы призываем: «Очистим вместе Иркутск!

Взрослые, дети, Вы живете все тут!»

Бутылки и банки, пакеты, коробки…

Выбросьте в урну, не будьте столь робки!

Поможем городу заблестеть чистотой!

И с гордостью скажем: ИРКУТСК МОЙ ГОРОД,

САМЫЙ ЧИСТЫЙ,  САМЫЙ РОДНОЙ!!




А еще, в ходе работы рифма такая сложилась: "Нашли бутылку, корзинку, древнюю пластинку и даже старый, престарый диван!". - рассказывают полные оптимизма сотрудники "Риэлт-Сервис ИмпериаЛ". Вот так выступают участники акции в защиту чистоты и благополучия родного города.

Славный труд иркутян длился до трех часов дня, следом, как вознаграждение, всех ожидала насыщенная культурно-развлекательная программа, включающая в себя демонстрацию арт-объекта из мусора, созданного по инициативе и силами ВСГАО, поздравление участников акции и концерт.

И на последок, хотелось бы добавить, чтоб не поддерживать традицию вновь образованной свалки, на очищенных территориях, было принято  решение организовать новые зеленые зоны. Высадка растений планируется также, по субботам, начиная с 22 сентября.

 

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

S5 Register

*
*
*
*
*

Fields marked with an asterisk (*) are required.